• Дизайн интерьера
    Дизайн интерьера квартиры
  • Ландшафтный дизайн
    Ландшафтный дизайн
  • Архитектура и Экстерьер
    Архитектура и Экстерьер

Системы сертификации по ИСО 9001

31 января 2014

i7 Системы сертификации по ИСО 9001Международная организация по сертификации ИСО 9001 была образована по инициативе ООН в 1947 году. Это всемирная федерация органов по стандартизации. По уставу основная цель  работы организации сформулирована следующим образом: «содействие развитию стандартизации, а также всех смежных с ней видов деятельности по всему миру, чтобы облегчить международный обмен услугами и товарами, а также содействие развитию сотрудничества в научной, интеллектуальной, экономической и технической деятельности». Международные системы сертификации по стандарту ISO 9001 являются международным партнерством высокопрофессиональных и независимых лабораторий и сертификационных органов.

В современных условиях перехода к рыночной экономике, расширения самостоятельности предприятий и возрастания роли регионов усилилась необходимость государственного урегулирования на правовом уровне отношений между изготовителями, разработчиками и потребителями по вопросам обеспечения качества товаров, услуг и работ, а также их безопасности для окружающей среды и человека. Сегодня новые хозяйственные структуры и государственные предприятия стали быстро наращивать свою экономическую самостоятельность и права, в связи с чем, они осознают свои обязанности и ответственность перед гражданами и государством в том, чтобы обеспечить высокое качество продукции, а также ее безопасность.

Главная цель организации состоит в содействии международной торговле. Сертификация продукции на безопасность практически во всех странах мира предусмотрена в законодательных положениях, касающихся защиты прав потребителей.